Follow Us: rss twitter vk facebook

Chihayafuru manga

главы манги на русском языке
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главный форум » Обсуждение манги » Манга - "Всё, что тебе нужно - это убивать" (Обсуждаем все, что касается этой манги)
Манга - "Всё, что тебе нужно - это убивать"
AoshiДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:53 | Сообщение # 1
Универсальный солдат.Глава второстепенных проектов
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 36
Статус: Offline
Наверное, многим интересно, как команда, занимающаясяпереводами манги и манхв, которые насквозь пропитаны романтикой, юмором и позитивом,
решилась взять такой, довольно жесткий проект? Ответ прост: Нам понравилась эта
манга! hands thumb Никто даже не сомневался в том, брать или не брать. Мы не делаем какой-тоопределенный уклон в тот, или иной жанр! Мы переводим то, что нравится! v Так чтоне удивляйтесь и не обращайте внимания на наше  название, и милую картинку на главной странице!
biggrin У нас в команде не только милые девочки, но и далеко «немилые» мальчики! devil
 
AoshiДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:02 | Сообщение # 2
Универсальный солдат.Глава второстепенных проектов
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 36
Статус: Offline
Что касается сюжета. Вроде бы затертый до дыр сюжет, опять пришельцы, нанокостюмы, и прочая ерунда, о которой уже все всё знают, все вычитано и пересмотрено. Вроде бы, все банально, и ничего нового нет.Да и идея с этим "днем сурка" сама по себе не нова. Но чем-то он цепляет. Может всему виной гипнотизирующая рисовка Обаты Такеши? Ты прям видишь в главном герое Маширо из "Бакумана" и Эла из "Тетради смерти"! Жаль, что сценаристом является не Оба Цугуми, который вместе с Обатой занимался "Бакуманом" и "Тетрадкой". Тогда бы я со 100% уверенность сказал, что эта работа станет хитом! prof Да и думаю, мало бы кто сомневался в этом.Но я надеюсь, что Сакуразака Хироши и Такеучи Рюоске, авторы этой истории, нас не разочаруют! И эта манга встанет в один ряд с "Тетрадкой" и "Бакуманом! К этому есть все предпосылки! yes
 
AoshiДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:03 | Сообщение # 3
Универсальный солдат.Глава второстепенных проектов
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 36
Статус: Offline
Ну а мы со своей стороны обещаем, делать переводы как можно качественнее!  v
 
Galka13Дата: Понедельник, 20.01.2014, 00:21 | Сообщение # 4
Редактор. Глава сайта. Координатор команды.
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 108
Статус: Offline
Цитата Aoshi ()
Нам понравилась эта манга!


Нет бы сказал: "Мы расширяем область деятельности и целевую аудиторию" а ты сразу вот так просто... эх!!!

Цитата Aoshi ()
У нас в команде не только милые девочки, но и далеко «немилые» мальчики!


А еще есть Галя...

Так, Аоши!



Цитата Aoshi ()
Ну а мы со своей стороны обещаем, делать переводы как можно качественнее!


Про достоверность забыл сказать! эх... подарить вам всем на 23 февраля Устав воинской службы, что ли? чтоб не расслаблялись... а то они Меня! - дочь потомственных военных учить собрались... xd

Итак! НАРОД!

НУ, какие впечатления от первой главы??? Как вам наш перевод?


Даже в одиночку ты способен сделать что-то, но в команде ты способен делать еще больше. (Великолепный кондитер, е.25)
_______
Мое имя в команде "With Love" - GsBluma (отвечаю за адаптированность переводов к русскому языку)
 
SkyZerxДата: Понедельник, 20.01.2014, 04:32 | Сообщение # 5
Класс D
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
"Жаль, что сценаристом является не Оба Цугуми"
Ну, если бы манга была оригиналом, то возможно. А раз уж с нранобэ взято, то что поделать))
Впечатления от первой главы сугубо положительные, ещё только прочитав описание, я понял, что оно того стоит. Особенно радует тот факт, что это сэйнэн. Кровь и расчлененка в наличии, к тому же возраст героев и их поступки соответствующие, хотя, конечно, не без щаблонов. Но на то они и шаблоны, что все их любят. Отныне лишь надеюсь, что следующие главы будут не менее интересными.
Ну, а перевод, клин и тайп отличные. Может, и есть какие-то нюансы, но это уже придирки))
В общем, молодцы, что взяли проект. Благодаря нему я узнал о вашей команде, простите грешного, раньше не был в курсе biggrin
 
NoMoreHopeДата: Понедельник, 20.01.2014, 16:39 | Сообщение # 6
Глава отдела переводов и редактуры.
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Репутация: 109
Статус: Offline
Спасибо! =))
у вас хорошая команда, так что, думаю, твоё мнение вполне может считаться ценным wink



With Love! ;)
 
AoshiДата: Понедельник, 20.01.2014, 16:57 | Сообщение # 7
Универсальный солдат.Глава второстепенных проектов
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата SkyZerx ()
Ну, а перевод, клин и тайп отличные. Может, и есть какие-то нюансы, но это уже придирки))

Стараемся...немножко!  biggrin Ну а насчет нюансов...у кого их нет?  smile

Цитата SkyZerx ()
В общем, молодцы, что взяли проект. Благодаря нему я узнал о вашей команде, простите грешного, раньше не был в курсе

Да ладно, не извиняйся! Я тоже только недавно узнал про Мангани!  lol

Цитата N1 ()
а если по существу, расскажи о своей проф. деятельности =)

Никак переманить хочешь, Надя?  biggrin Мне кажется, ему и там неплохо живется!  laugh
 
AoshiДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:00 | Сообщение # 8
Универсальный солдат.Глава второстепенных проектов
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата Galka13 ()
Следующий наш новый проект будет дзёсей с элементами эротики! и никак не меньше! Настала моя очередь выбирать мангу!!

Не дождешься! Ты же знаешь, все решается через голосование!  biggrin Так что и дальше тебе придется читать переводы других команд!  fudge
 
NoMoreHopeДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:05 | Сообщение # 9
Глава отдела переводов и редактуры.
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Репутация: 109
Статус: Offline
 кхм... т.е. подытожим.
Цитата Aoshi ()
Никак переманить хочешь, Надя? biggrin Мне кажется, ему и там неплохо живется! laugh
ложь. Всё ложь XD
lol
Прикрепления: 0708655.jpg (13.7 Kb)


With Love! ;)
 
SkyZerxДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:09 | Сообщение # 10
Класс D
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата N1 ()
приглашаю в флудильню! нам нужна помощь в уборке оттуда пыли и паутины XDDDDа если по существу, расскажи о своей проф. деятельности =)
Проф. деятельность? Это ты про мангу?)) Думаю, ничем не отличается от вашей.
Цитата Aoshi ()
Стараемся...немножко! biggrin Ну а насчет нюансов...у кого их нет?
У печатных изданий нет biggrin
Цитата Aoshi ()
Да ладно, не извиняйся! Я тоже только недавно узнал про Мангани!
Раз такая заварушка началась, можно и совместные проекты делать, но это я далеко вперед забежал =)
P.S. На самом деле у нас жесткая нехватка кадров, поэтому многие должности приходится совмещать =О

Вы не в курсе, новая глава в Ниппонии не вышла ещё?

Добавлено (20.01.2014, 17:09)
---------------------------------------------
Нормальное у вас обсуждение манги biggrin

 
AoshiДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:53 | Сообщение # 11
Универсальный солдат.Глава второстепенных проектов
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 36
Статус: Offline
Глава сурка? Нет еще. В четверг  smile
 
Galka13Дата: Вторник, 21.01.2014, 05:55 | Сообщение # 12
Редактор. Глава сайта. Координатор команды.
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 108
Статус: Offline
Цитата Aoshi ()
Не дождешься! Ты же знаешь, все решается через голосование!  Так что и дальше тебе придется читать переводы других команд


Ну, почему вы такие жестокие?! Это не честно!!! sad вот наберу себе личных эдиторов, переводчиков и корректоров и буду переводить свои предпочтения!

эх... пользуетесь мной как хотите... знаете, что я от вас никуда не денусь...

SkyZerx, а перевода ранобе нет?


Даже в одиночку ты способен сделать что-то, но в команде ты способен делать еще больше. (Великолепный кондитер, е.25)
_______
Мое имя в команде "With Love" - GsBluma (отвечаю за адаптированность переводов к русскому языку)
 
SkyZerxДата: Вторник, 21.01.2014, 16:48 | Сообщение # 13
Класс D
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Galka13 ()
SkyZerx, а перевода ранобе нет?
Есть, можно почитать http://notabenoid.com/book/42119
Я думаю, Aoshi, как переводчику манга-версии, это поможет.


Сообщение отредактировал SkyZerx - Вторник, 21.01.2014, 16:50
 
AoshiДата: Вторник, 21.01.2014, 18:11 | Сообщение # 14
Универсальный солдат.Глава второстепенных проектов
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата SkyZerx ()
Есть, можно почитать http://notabenoid.com/book/42119 Я думаю, Aoshi, как переводчику манга-версии, это поможет.
 
ООО! Я даже и не знал что есть перевод ранобэ! Это значительно облегчит нам работу! Спасибо за ссылку, Скай! thumb
 
F1AemДата: Вторник, 18.02.2014, 21:58 | Сообщение # 15
Интересующийся карутой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемые переводчики. А можно как-то немного огрубить перевод?- с матами все ок, меня конкретно кличка риты "гончая" не устраивает. Можно ее поменять на кличку из перевода романа "стальная сука"? Я когда позже узнал ее другие стороны характера, то подумал: "а не такая она уж и железная, да и не псина на поводке вовсе". И вот это противоречивые чувство на тот момент мне очень понравилось. Как смотрите?

Сообщение отредактировал F1Aem - Вторник, 18.02.2014, 21:59
 
AoshiДата: Пятница, 21.02.2014, 18:44 | Сообщение # 16
Универсальный солдат.Глава второстепенных проектов
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата F1Aem ()
Уважаемые переводчики. А можно как-то немного огрубить перевод?- с матами все ок, меня конкретно кличка риты "гончая" не устраивает. Можно ее поменять на кличку из перевода романа "стальная сука"? Я когда позже узнал ее другие стороны характера, то подумал: "а не такая она уж и железная, да и не псина на поводке вовсе". И вот это противоречивые чувство на тот момент мне очень понравилось. Как смотрите?

 Если честно, я бы много чего позаимствовал из новеллы. Но что касается прозвища Риты, то оно нам показалось чересчур грубым что ли. Да и в манге ее так не зовут. И менять что-то на пол-пути уже глупо. Так что, все останется так как есть. smile
 
HellДата: Среда, 19.03.2014, 11:37 | Сообщение # 17
Интересующийся карутой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Офигенная манга ! Уже давно забил на мангу манхву и тд , потому как ничего достойного давно не выпускают , но эта манга вновь вернула меня в стройные ряды Отаку! biggrin
 
NoMoreHopeДата: Среда, 19.03.2014, 14:36 | Сообщение # 18
Глава отдела переводов и редактуры.
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Репутация: 109
Статус: Offline
Добро пожаловать! XD
мы рады, что ты вернулся biggrin


With Love! ;)
 
Форум » Главный форум » Обсуждение манги » Манга - "Всё, что тебе нужно - это убивать" (Обсуждаем все, что касается этой манги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: