Follow Us: rss twitter vk facebook

Chihayafuru manga

главы манги на русском языке
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главный форум » Журнал "АниМаНов С любовью!" » Рецензия? (На какое аниме/мангу/дораму сделать рецензию?)
Рецензия?
Galka13Дата: Вторник, 13.08.2013, 21:35 | Сообщение # 1
Редактор. Глава сайта. Координатор команды.
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 108
Статус: Offline
На какое аниме/мангу/дораму сделать рецензию?
новеллы не пишите, мне же сначала надо прочитать, а тут уж... долго, короче, это все...


Даже в одиночку ты способен сделать что-то, но в команде ты способен делать еще больше. (Великолепный кондитер, е.25)
_______
Мое имя в команде "With Love" - GsBluma (отвечаю за адаптированность переводов к русскому языку)
 
NataLiДата: Вторник, 13.08.2013, 21:59 | Сообщение # 2
Капитан команды. Глава отдела графики. Эдитор.
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 106
Статус: Offline
Сделай на "Ганца" deal
 
Galka13Дата: Вторник, 13.08.2013, 22:34 | Сообщение # 3
Редактор. Глава сайта. Координатор команды.
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 108
Статус: Offline
Цитата (NataLi)
Сделай на "Ганца"

хах) смеешься? это  из разряда NC! biggrin одной фразой "наркоман трахает пришельца", я отобью читательский интерес у адекватной публики на раз!  lol


Даже в одиночку ты способен сделать что-то, но в команде ты способен делать еще больше. (Великолепный кондитер, е.25)
_______
Мое имя в команде "With Love" - GsBluma (отвечаю за адаптированность переводов к русскому языку)
 
NataLiДата: Среда, 14.08.2013, 11:57 | Сообщение # 4
Капитан команды. Глава отдела графики. Эдитор.
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 106
Статус: Offline
Цитата (Galka13)
хах) смеешься? это  из разряда NC! одной фразой "наркоман трахает пришельца", я отобью читательский интерес у адекватной публики на раз!
  А ты попробуй найти положительные стороны. Про дружбу, любовь, вообще про человеческие отношения...)
 
Galka13Дата: Среда, 14.08.2013, 17:31 | Сообщение # 5
Редактор. Глава сайта. Координатор команды.
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 108
Статус: Offline
Цитата (NataLi)
Про дружбу, любовь, вообще про человеческие отношения...)

ага) и про то, что секс в коридоре не способствует долгим отношениям))))
и про то, что когда ты оказался в полной Ж, надо слушать тех, кто уже побывал в этой Ж, а не думать, что ты самый умный. Тогда у тебя будет больше шансов выжить.
Или про то, что нужно людям помогать и даже, когда ты в Ж, оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
И про то, что ради любви, можно и планету спасти, хотя, на саму планету тебе плевать...) очень трогательная история, кстати))


Даже в одиночку ты способен сделать что-то, но в команде ты способен делать еще больше. (Великолепный кондитер, е.25)
_______
Мое имя в команде "With Love" - GsBluma (отвечаю за адаптированность переводов к русскому языку)
 
AoshiДата: Пятница, 16.08.2013, 19:49 | Сообщение # 6
Универсальный солдат.Глава второстепенных проектов
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 36
Статус: Offline
Сделай рецензию на аниме "Тетрадь Смерти".Интересно будет узнать твое мнение об этом шедевре)
 
Galka13Дата: Суббота, 17.08.2013, 03:45 | Сообщение # 7
Редактор. Глава сайта. Координатор команды.
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 108
Статус: Offline
Aoshi, боюсь, оно не понравится большинству. я очень разочарована Тетрадью (а точнее ее концом, который нагло слили), поэтому не смогу быть объективной. Хотя, конечно, могу написать целую поэму об этой истории с российской девочкой, которую злосчастная и мистическая тетрадка манги безжалостно убила! но это будет не рецензия. а мой взгляд на воспитание, СМИ, пагубные воздействия общества, его пороки и вечный поиск козла отпущения за свои же собственные грехи.

но это уже будет другая рубрика... "о наболевшем"...


Даже в одиночку ты способен сделать что-то, но в команде ты способен делать еще больше. (Великолепный кондитер, е.25)
_______
Мое имя в команде "With Love" - GsBluma (отвечаю за адаптированность переводов к русскому языку)
 
AoshiДата: Суббота, 17.08.2013, 06:55 | Сообщение # 8
Универсальный солдат.Глава второстепенных проектов
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата (Galka13)
Хотя, конечно, могу написать целую поэму об этой истории с российской девочкой, которую злосчастная и мистическая тетрадка манги безжалостно убила! но это будет не рецензия. а мой взгляд на воспитание, СМИ, пагубные воздействия общества, его пороки и вечный поиск козла отпущения за свои же собственные грехи. но это уже будет другая рубрика... "о наболевшем"...


Очень жаль,что манга "Тетрадь смерти" в России ассоциируется с самоубийством.Да еще случилось это у нас в Екатеринбурге.
Что касается этой девочки,Юлии Макаровой,то в ее смерти некого винить,кроме нее самой...А все потому что она оказалась слабым человеком,который не ценил свою собственную жизнь.Слабые погибают,сильные выживают.Все просто.Закон природы.Она не смогла приспособится к этой жизни,что ж,может это и к лучшему,если подумать,что бы ждало ее дальше? Конечно,легче уйти от проблем,чем их решать.Но что она оставила после себя? Убитых горем родителей,близких и родных,которые теперь будут жить с болью,и чувством вины всю жизнь?
Может я конечно говорю жестокие слова,но это мое личное мнение.Эта моя правда жизни...

Теперь о рецензиях.Как насчет "Наруто","Блич" и"Ван-Пис"? Если честно,не могу понять в чем же их популярность.Начинал читать,но бросил.Не мое...
 
Galka13Дата: Суббота, 17.08.2013, 13:26 | Сообщение # 9
Редактор. Глава сайта. Координатор команды.
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 108
Статус: Offline
меня очень задело, что мангу и аниме у нас воспринимают как пагубное влияние ненормальных япошек.
поэтому я перечитала очень много материала касательно этой истории. Говорят, что у этой девочки недавно мать умерла или кто-то из близких родственников. Но суть не в этом.
Читала ее предсмертную записку, где она говорила, что это ее эксперимент. Она в жизни разочаровалась и теперь ставит эксперимент - а что такое смерть и что там, за занависом. 
А то, что девочке было... сколько? 13-15? не помню уже точно. А в ее комнате, кроме книг, медалей и грамот ничего не было? человек только и делал, что работал на износ. А манга, между прочем, с рейтингом "18+". Неустоявшейся психики такое читать? ребята, ау! Винить прежде всего нужно родителей. Которые не уделяли ребенку достаточно времени и не научили ее ценить жизнь. Винить нужно нашу систему образования и укомплектованность штата российских школ. Если в школе есть психолог, то единственное чем он занимается - это составлением никому не нужных тестов, на основе которых он не может даже ситуацию проанализировать в коллективе, не то что выявить патологию. А ставки социального педагога, что должен присутствовать в каждой школе вообще нет!
блин, нет. меня сильнее всего задевает в этой истории то, что обвинили во всем комикс! ну, е-мое! мозги нужно свои иметь! ....аааа! тьфу!

Наруто - м.б. я бы и взялась рецензировать, но на него уже СТОЛЬКО обзоров было... а пересказывать чье-то мнение... Если мое будет совпадать с мнением знаменитых обзорщиков, то нафига это надо? Я вот во много схожусь со мнениях с Никитосом. Он даже побудил меня мыслить критически, касательно Наруто...
Блич - ну, я его смотрела... 2 раза... фильмы не досмотрела. Как-то, пока смотрела было интересно, когда он закончился... и смотреть фильмы было как-то не особо... так что и мангу я не читала Блича.
А до Ван Писа я вообще еще не добралась) может, если доберусь...)
Из той же оперы хвост феи, кстати. Смотрела, мангу не читала. Арку даже закончить не смогли...! ну что этоеще такое? издевательство над фанатами, да и только!

у меня пока маленькая идея возникла сделать рецензию на SAO... но не в ближайшее время)

так что прием предложений еще идет. Может, мне что-то стоит новое посмотреть и сделать сразу же рецензию - свежее мнение?

Вам вообще понравилась рецензия на FMP?


Даже в одиночку ты способен сделать что-то, но в команде ты способен делать еще больше. (Великолепный кондитер, е.25)
_______
Мое имя в команде "With Love" - GsBluma (отвечаю за адаптированность переводов к русскому языку)
 
AoshiДата: Суббота, 17.08.2013, 15:51 | Сообщение # 10
Универсальный солдат.Глава второстепенных проектов
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата (Galka13)
Винить прежде всего нужно родителей.


Как я могу винить родителей,когда я абсолютно не знаю,что творилось у них в семье? И никто не знает,что за скелеты у них в шкафу,кроме них самих.Давай добъем их окончательно.Только для чего? Чтобы им еще хуже стало?
Все знают,как Библия относится к самоубийству.И хоть я не верю в Бога,но я полностью согласен с такой точкой зрения.Каждую минуту на планете происходит суицид,и к сожалению это стало печальной тенденцией.Все это результат эволюции мира.Мир становится все более жестче и злее,и многие просто не могут к нему приспособиться.Есть те, кто-то бьется и грызется всеми зубами за свою жизнь,несмотря на все проблемы,которые на него свалились,а другой при первой же неудаче,сложит лапки к верху.Естесственный отбор в действии...


Цитата (Galka13)
так что прием предложений еще идет. Может, мне что-то стоит новое посмотреть и сделать сразу же рецензию - свежее мнение?


Предложу на выбор: "Вторжение Гигантов"( лучше по манге),"Бродяга Кеншин"(аниме или манга),"Сказания о демонах сакуры"(аниме),"Сокрушитель"(манга),"Эльфийская песнь"(манга или аниме),"Город,в котором ты живешь"(манга)

Из свежего:"Free!"(аниме)
 
NataLiДата: Воскресенье, 18.08.2013, 23:02 | Сообщение # 11
Капитан команды. Глава отдела графики. Эдитор.
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 106
Статус: Offline
Предлагаю сделать рецензию на аниме "Chouyaku Hyakunin Isshu: Uta Koi"! Как раз в тему будет!!! :)))
 
Galka13Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 23:20 | Сообщение # 12
Редактор. Глава сайта. Координатор команды.
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 108
Статус: Offline
Цитата (NataLi)
Предлагаю сделать рецензию на аниме "Chouyaku Hyakunin Isshu: Uta Koi"!
Это что такое?

Aoshi, подумаю... что вдохновит...

Наверное, 2м по списку будет все же SAO... да и у моей подруге это любимое аниме...


Даже в одиночку ты способен сделать что-то, но в команде ты способен делать еще больше. (Великолепный кондитер, е.25)
_______
Мое имя в команде "With Love" - GsBluma (отвечаю за адаптированность переводов к русскому языку)
 
AoshiДата: Понедельник, 26.08.2013, 10:10 | Сообщение # 13
Универсальный солдат.Глава второстепенных проектов
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата (Galka13)
Aoshi, подумаю... что вдохновит...

 О-о-о-о-о! Кого я вижу! Давненько ты о себе не заявляла!
 У меня уже мысли нехорошие появляться стали, тем более вспоминая последнюю тему,которую мы обсуждали... surprised
  Рад,что снова в строю! biggrin

Цитата (NataLi)
Предлагаю сделать рецензию на аниме "Chouyaku Hyakunin Isshu: Uta Koi"! Как раз в тему будет!!! :)))
 
Цитата (Galka13)
Это что такое?

 
 Сто стихотворений ста поэтов:Песня любви
 
Galka13Дата: Вторник, 27.08.2013, 23:47 | Сообщение # 14
Редактор. Глава сайта. Координатор команды.
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 108
Статус: Offline
Цитата (Aoshi)
Сто стихотворений ста поэтов:Песня любви
Аааааа!!! она у меня в отложенном просмотре... хотела посмотреть, но не дбралась, а потом забыла...) мб, мб...

 
Цитата (Aoshi)
О-о-о-о-о! Кого я вижу! Давненько ты о себе не заявляла!  У меня уже мысли нехорошие появляться стали, тем более вспоминая последнюю тему,которую мы обсуждали...   Рад,что снова в строю!
дел просто уйма... кроме того я записалась в физкульт... теперь занимаюсь вот... тренажеры, а потом еще 250 метров в бассейне... сил нет ни на что... да и эта дибильная работа((((


Даже в одиночку ты способен сделать что-то, но в команде ты способен делать еще больше. (Великолепный кондитер, е.25)
_______
Мое имя в команде "With Love" - GsBluma (отвечаю за адаптированность переводов к русскому языку)
 
Форум » Главный форум » Журнал "АниМаНов С любовью!" » Рецензия? (На какое аниме/мангу/дораму сделать рецензию?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: