Follow Us: rss twitter vk facebook

Chihayafuru manga

главы манги на русском языке
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочее » Онлайн-карута » Инструкции для игроков
Инструкции для игроков
Кливенко-ИринаДата: Понедельник, 21.10.2013, 00:07 | Сообщение # 1
Интересующийся карутой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Первое что вы должны сделать это оставить анкету у нас http://vk.com/topic-52542879_28218497  Итак,вы в анкете указали роль игрока.Игрок- тяжелый труд,ваша задача не только знать стихи,но и уметь быстро реагировать и быстро печатать.Другими словами вам нужна скорость,хорошая память.К счастью это все навыки приобретаемые.Так что ваши результаты будут зависеть только от ваших усердных тренировок. 

Структура игры для игроков.
Вначале вы с оппонентом обговариваете число песен,которых вы будите использовать для игры.(Например с 1 по 50 ый стих).И до скольких победных очков вы будите играть( Например ,10)Это означает пока у вас или у оппонента не будет 10-и выигранных очков,игра не окончится.Вы даете эту информацию чтецу. Чтец начинает со вступительной песни:
Берег Нанивы
Распустился лес посреди зимы
Весна пришла и цвет увидела она.....

-Вы полностью сосредоточены,потому что следом через 3-5 секунд появиться песня.Ваша задача написать как можно быстрее(вы должны опередить вашего оппонента) две последние строчки стиха.
Чтец:
Моё влеченье -
костер, что зажигает
дворцовый сторож:

Вы(Юля):
горит он только ночью а к утру погасает

Чтец: Юля,1:0

-Вы выйграли очко,но не стоит расслабляться,не выключайте бдительность.

Чтец:
Как хвост фазана,
длинна пора ночная.
Увы, как долго

Ваш оппонент (Маша):
томится засыпая на ложе одиноком

Чтец:
Маша,1:1

......

Чтец: победила Юля, 10:8
После этих слов вы благодарите чтеца и оппонента за игру и поклоняйтесь ему.

Исключения,вопросы,непонимания
*Вы можете допускать ошибки/опечатки , например такие как (томитдся засыпдая на ложе одиноком)- раз можно прочитать,значит очко присуждается тому кто быстрее.(вам или вашему оппоненту)
*Такие опечатки как отмится зыпавая ан ожле одхххвомом) -является нарушением.Если нет не одного нормального слова написанного правильно,очко автоматически присуждается второму игроку.
*Если игрок,написавший первым перепутал стих, очко присуждается автоматически второму игроку
*Если игрок перепутал слово/подобрал синоним/написал это слово в другом месте очко присуждается автоматически второму игроку
*Зависание вашего ПК,капча и прочее технические проблемы (при утери 1-го-2х очков) не учитываются при игре.Та пара очков что набрал ваш оппонент за время зависания является действительной.
*Переигровка игры осуществляется если игрока выбило и он не вернулся в течении 2-3 минут.

На практике все намного проще чем кажется,так что не бойтесь.
С чего начать?
1)Мы начинаем с запоминания песен! http://ru.wikisource.org/wiki/?4??4??4??4??6?_?4??4??.. 
Способы заучивания песен есть разные,это решается в индивидуальном порядке.
2) К вам приставляется тренер.Он как раз таки с вами и будет решать в индивидуальном порядке,как вам легче запомнить,что для этого использовать.Вы обязаны тренироваться МИНИМУМ 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ.Вам нужна практика,практика и практика!Запомните это хорошенько
3)Как и чтецам не рекомендую вам учить больше 10-и стихов в день.Не гонитесь за количеством и обращайте внимание на качество.Лучше больше отрабатывайте навыки скорости на выученных 5-6 стихах,чем вы будите заучивать по 15 стихов (это будет вас путать,вы будите ошибаться и писать не те продолжения стихов).

СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ КОПИРОВАНИЕ СТИХОВ ИЗ ИНТЕРНЕТА,ВЫ ДОЛЖНЫ ПРОПИСЫВАТЬ ИХ САМИ!ПУСТЬ ДАЖЕ ПЕРВОЕ ВРЕМЯ С ПОМОЩЬЮ ШПАРГАЛОК , НО САМИ!!!!!!

На этой ноте я закончу свою мини-статейку.Сразу говорю я не кусаюсь,человек добрый и отзывчивый!Если есть вопросы,желание потренироваться или просто поообщаться пишите мне в любое время ,как только смогу я отвечу.

Успехов!
P.S Извиняйте за грамотность
 
Форум » Прочее » Онлайн-карута » Инструкции для игроков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: