Follow Us: rss twitter vk facebook

Chihayafuru manga

главы манги на русском языке
Main » 2013 » Август » 11 » Сила (Рубрика "ЦИТАТЫ и Фразы месяца!")

Сила (Рубрика "ЦИТАТЫ и Фразы месяца!")

Я много думала, что еще можно написать в журнале. И пока нет вдохновения писать рецензии… может, стоит включить новую рубрику?

Сегодня я представляю рубрику  - «ЦИТАТЫ и Фразы месяца!»

Здесь я буду кидать попавшиеся мне на глаза цитаты из аниме, манги, новелл, дорам, фильмов, сериалов  (т.е. не только японских). Иногда они будут философскими, иногда смешными. Иногда это будут одинокие цитаты, иногда целые подборки на одну и ту же тему.

Я предлагаю Вам, дорогие читатели, комментировать эту тему, если у Вас вдруг появятся какие-то мысли по поводу этих цитат. Может, Вы согласны с ними? Может, не согласны? А может, Вы знаете другую цитату на похожую тему? Пишите не стесняйтесь! Будем обсуждать великие цитаты и высокие материи!)

___

И на первый раз я кину сюда цитаты на тему «Сила».

Что такое «сила»? Что значит «сильный человек», «сильная личность»?

И вот несколько цитат на эту тему:

Сила – это не результат; сила – это процесс упорного движения к цели. (SAO, 6 том, 14 глава)

Не важно, насколько этому парню было страшно, трудно или больно – он все равно продолжал идти вперед. Это и есть настоящая «сила». (SAO, 6 том, 12 глава)

…спокойствие тут ни при чем. Он просто делает то, что может делать. Он не ищет себе оправданий, он просто сражается, вкладывая всю душу. В этом – в этом его реальная сила (SAO, 6 том, 12 глава)

Тот, кто не чувствовал себя загнанным в угол, никогда не сможет стать сильнее. (Манга «Яркая Чихая», 93 глава)

Знать кто ты есть на самом деле, признать это, не лишать себя радостей жизни - в этом заключается настоящая сила. ("Клуб свиданий старшей школы Оран", e.18)

Разбитое сердце делает человека сильнее. (GTO, е. 20)

Раньше я думал, что только те, кому нечего терять, могут быть по-настоящему сильны. Но теперь я знаю, что только забота о ком-то учит нас, что значит быть сильным (Дорама «Марс», е. 12)

________

А как думаете Вы?

View: 575 / Added by: Galka13 / Date: 25.04.2024
Comments 0
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]